ПОЗДРАВЛЯЕМ нашего победителя – Елену Яшиницину!

Прекрасно, когда новый год начинается с хороших новостей! И вот ещё одна! ПОЗДРАВЛЯЕМ нашего победителя – Елену Яшиницину!
Калининградская региональная детско-молодежная общественная организация “БАРС” победила в конкурсе проектов Фонда президентских грантов в направлении Поддержка молодежных проектов, реализация которых охватывает виды деятельности, предусмотренные статьей 31 Федерального закона от 12 января 1996 г. № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» с проектом Фестиваль StreetArt “Территория 39:13”
В рамках проекта молодые художники Калининградской области, а также художники из других регионов Российской Федерации встретятся для обмена опытом и расширения пространства.
Для художников будут проведены мастер-классы по истории уличного искусства, по технике росписи стен, созданию эскиза и предоставлена возможность разместить свои рисунки (Муралы) на стенах зданий города Черняховска. Работать художники будут в парах, получая навыки и соединяя разную стилевую технику исполнения.
В помощь художникам, будет сформирован отряд волонтеров в из молодежи проживающей в Черняховском округе. Для них на кануне Фестиваля StreetArt Территория 39:13 будут проведены: тренинг на формирования навыков работы в команде и с командой; мастер-классы по уличному искусству и экскурсия ведению; семинар «Продвижение PR-коммуникаций».
Кульминацией проекта будет роспись стен – нанесение Муралов художниками. Для удобства туристов будет разработана карта-схема с объектами.