Приглашаем вас на открытие авторской выставки “Волшебные сказки хрусталя”

Дорогие друзья! Приглашаем вас на открытие авторской выставки Заслуженного художника Российской Федерации Юрия Леньшина “Волшебные сказки хрусталя” 8 апреля 2022 года в 15:00 в Городском театре.

С 1976 года Юрий Леньшин начал выставочную деятельность. Персональные выставки проходили в Англии, Швеции, Италии, Франции, Германии, Канаде, Финляндии, Польше, Голландии, Бельгии, Бенине, Мальте, Кипре, Люксембурге, Дании, Эстонии, Хорватии, Коста-Рике, на Кубе и в других странах.

Автор уникальных памятных призов из богемского стекла для международных фестивалей и спортивных соревнований, а также памятных подарков для государственных и общественных деятелей России и зарубежья. По оценке журналиста Валентина Егорова, «работы стеклодува Леньшина — это всегда яркое шоу, живая демонстрация того, как из куска стекла на глазах зрителей, под рёв горелки и в языках пламени рождаются произведения искусства». «Зрители во власти хрустальных фантазий: короткая пауза и на сцене появляются новые персонажи», — описывает процесс стеклоделия Леньшина телекомпания НТВ. Излюбленное место работы мастера — центральная площадь Светлогорска. К 2013 году профессиональный стаж стеклодува составил 44 года.