Мы хотим вам рассказать историю «Жёлтого кресла»

Автор проекта «Счастье в деятельности» и присуждения первой в Российской Федерации премии «Директор по счастью» Филипп Гузенюк (Санкт-Петербург) – коуч (личностный тренер) первых лиц из списка Forbes, эксперт в области лидерства, приглашенный эксперт бизнес-школы «Сколково», один из лучших тренеров России. Профессионально помогает людям и компаниям пройти через трансформационные изменения, раскрыть свой потенциал и выйти на новый уровень. Среди его клиентов компании: MTC, Beeline, KASPERSKY LAB, Yota, СБЕРБАНК, International Paper, АКБ Связь-Банк, ВТБ-24, Роспечать, Коммерсантъ СПб, Инфоэнерго и многие другие.

В 2022 г. организаторы проекта объявили о начале сбора самых интересных, уникальных, «народных» корпоративных проектов и их решений, которые помогли повысить уровень энергии и вовлеченности сотрудников, провести людей через сложный период и сделать их счастливыми в своей деятельности. Участниками проекта могли стать команды организаций, объединений, городов и их руководители, которые в своей работе используют философию счастья и человекоцентричный подход.

С целью усиления корпоративного HR-бренда гражданского сообщества, где ключевая ценность – это люди и вдохновления своих сотрудников генерировать новые идеи в проекте «Счастье в деятельности» принял участие город Черняховск, как объект социокультурной активности населения со своим уникальным опытом преобразования окружающей среды и системы взаимодействия команды с помощью практик деятельного счастья.

В результате открытого голосования отбор прошли 18 номинантов, из которых были выбраны три победителя проекта «Директор по счастью», в том числе наш замечательных город Черняховск со своим креативным проектом изменений «Разноцветная Провинция», соответствовавший всем критериям премии. Жюри премии отметили Черняховск, как город «со сформировавшейся командой, способной создавать среду для снижения тревоги и поддержания высокого уровня мотивации людей для выполнения важных задач».

Из анкеты «Разноцветная Провинция» города Черняховска: «Сегодня моё пространство становится по-настоящему разноцветным и живым! Про такие мои перемены услышали умные и важные градостроители в далекой Москве. В гости всё чаще стали приезжать путешественники. Впереди ещё много работы. Но уже сегодня видно бережное отношение к моей истории и культуре. В основе этих изменений – диалог, благодарность и живое взаимодействие между жителями, специалистами и властью.

Награждение победителей премии «Директор по счастью» состоялось 15 мая 2022 г. в Москве на форуме «Энергия действия. Директор по счастью (практикум человекоцентричного лидерства». Победители были награждены дипломами лауреатов и специальным призом – винтажными «Желтыми креслами для светлых мыслей», в реставрации которых принимал участие гуру мебельного дизайна 1970-х Ярослав Шмидель, специалисты-реставраторы из Коломны и семья самого автора проекта Филиппа Гузенюка.